Поздравляем декана УлГУ Сергея Морозова с присвоением звания «Заслуженный юрист РФ»

Указом президента Владимира Путина от 25 июля звание «Заслуженный юрист РФ» присвоено декану юридического факультета УлГУ Сергею Морозову. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Сергей Юрьевич Морозов — заведующий кафедрой гражданского права и процесса, заслуженный юрист Ульяновской области, профессор. Общий трудовой стаж – 29 лет. Педагогический стаж – 13 лет. В октябре 2003 года защитил диссертацию кандидата юридических наук в Казанском государственном университете на тему: «Договор транспортной экспедиции», в феврале 2012 г. защитил докторскую диссертацию в Московской академии экономики и права на тему: «Система транспортных организационных договоров». Под руководством Морозова защищено 6 кандидатов юридических наук. По гражданскому, предпринимательскому и транспортному праву опубликовано 160 научных и учебно-методических работ.