Поздравляем выпускников Школы цифровых технологий с успешным прохождением Летнего интенсива "Компьютерное моделирование и 3D-печать"

30 июля завершилось обучение второй группы участников Летнего интенсива "Компьютерное моделирование и 3D-печать".

При поддержке Фонда развития ИТ Ульяновской области в рамках реализации проекта «Школа цифровых технологий. Профессиональная подготовка школьников к поступлению на инженерно-технические направления ВУЗов региона через практико-ориентированное обучение трехмерному моделированию, инженерному анализу и аддитивным технологиям»  12 школьников города успешно в онлайн-формате прошли обучение 3D-моделированию в программе Siemens NX, приняли участие в мастер-классе по 3D-прототипированию.

Все ребята получили сертификаты о прохождении обучения по дополнительной образовательной программе "Современные системы компьютерного проектирования" в рамках Летнего интенсива "Компьютерное моделирование и 3D-печать".

За время обучения школьники научились не только моделировать и собирать в 3D сложные изделия, состоящие из нескольких компонентов, но и получили навыки работы с 3D-принтерами, воспроизводящими электронные 3D-модели в материальные физические объекты.

Творческие работы ребят оценили эксперты Конкурса "3D-моделирование в Siemens NX", оценивались идея, сложность и технологичность изделий.

Победителями конкурса стали 5 человек. Сертификаты победителей Конкурса получили:

1 место: Яковлев Алексей Александрович (10 класс Лицей №40 при УлГУ);

2 место: Ураева Аделина Руславовна (9 класс МБОУ СШ №72);

2 место: Кутлина Алина Анатольевна (9 класс МБОУ «Гимназия № 65 имени Н. Сафронова»);

3 место: Махиянова Аделя Наилевна (10 класс ОГАОУ многопрофильный лицей №20);

3 место: Гатина Сабрина (9 класс МБОУ Средняя школа №50)

Поздравляем ребят!

Желаем всем увлекательного обучения на последующих интенсивах, веры в себя и хороших творческих результатов!