Молодые ученые могут принять участие в международной научной конференции "Туполевские чтения" в Казани

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.H. Tуполева проводит Международную молодежную научную конференцию «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященную 60-летию со дня осуществления Первого полета человека в космическое пространство. Конференция проводится в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации.

Сроки проведения конференции – 10-11 ноября. Место – г. Казань, ул. К. Маркса, д. 10, КНИТУ-КАИ

К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет (включительно).

Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

1. Аэромеханика, проектирование и прочность авиационных конструкций (пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов)
  2. Перспективные материалы и структурообразующие технологии
  3. Двигатели летательных аппаратов
  4. Теплотехника и энергетическое машиностроение
  5. Кораблестроение и техника освоения океана
  6. Прикладная механика, теория механизмов и машин, мехатроника и робототехника
  7. Нанотехнологии и наноматериалы
  8. Плазменные и аддитивные технологии
  9. Приборостроение, электрооборудование и системы управления
  10. Информационные системы и технологии
  11. Радиоэлектронные и фотонные инфокоммуникационные и измерительные системы
  12. Социальное взаимодействие в системе «Человек – машина – среда».

Регистрация на конференцию осуществляется до 20 сентября.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.