Ждем старшеклассников на курсы «Школа виртуальной/дополненной реальности» и «Школа технологии интернета вещей»

На базе УлГУ при поддержке Фонда развития ИТ организованы курсы «Школа виртуальной/дополненной реальности» и «Школа технологии интернета вещей».

Школа виртуальной/дополненной реальности. Курс для школьников, проявляющих интерес к современным ИТ-технологиям. Основная задача курса - формирование навыков разработки приложений виртуальной/дополненной реальности с применением межплатформенной среды разработки Unity. Курс подходит для пользователей ПК любого уровня: обучающиеся осваивают методы разработки приложений от простого к сложному. Программа обучения содействует развитию навыков и компетенций в отрасли информационных технологий. VR/AR технологии могут применятся в медицине, образовании, промышленности, сфере развлечений и многих других областях.

Школа технологии интернета вещей. Курс направлен на расширение кругозора в сфере информационных технологий у учащихся школ старших классов. Участники получат базовые представления о технологиях интернета вещей на примере набирающего популярность набора средств разработки (SDK) «Flutter». Обучающиеся осваивают методы и средства разработки от простого к сложному.

Записаться на курсы.