В УлГУ создана базовая кафедра организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Решение о создании базовой кафедры было озвучено сегодня на заседании Ученого совета. Кафедра откроется при областном казенном учреждении "Корпорация развития интернет-технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области" и станет учебным структурным подразделением факультета управления Института экономики и бизнеса университета. Члены совета единогласно одобрили создание структуры.
Новая кафедра призвана усовершенствовать качество образования, обеспечить целевую подготовку молодых специалистов и повышение квалификации сотрудников корпорации. Благодаря созданию базовой кафедры, удастся сформировать квалифицированный кадровый резерв специалистов для органов государственной власти и местного самоуправления Ульяновской области. Специалисты вуза будут проводить научно-исследовательские работы по заказам корпорации, две организации объединят усилия в проведении научно-практический мероприятий  и трудоустройстве выпускников.