Опыт УлГУ представлен на образовательном форуме «Воспитать человека: новые вызовы»

Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина приняла участие в региональном образовательном форуме «Воспитать человека: новые вызовы» в качестве спикера и эксперта форсайт-сессии на тему «Подходы к развитию дополнительного образования детей с учетом современных трендов и запроса детей». Для Ульяновской области мероприятие стало центральным событием года в сфере образования

В Ульяновском государственном университете успешно реализуется многоступенчатая программа поготовки специалистов, начиная с ранней - дошкольной - профориентации. Дети получают возможность посещать занятия по интересам, выбирать актуальные сферы деятельности для дальнейшего развития, осознанно подойти к выбору профессии. Для этого в университете реализуются разнообразные дополнительные программы молодежных академий и школ Университария, открывается доступ к дополнительному образовательному контенту в онлайн-формате, что особенно удобно для школьников из сельской местности, отдаленных территорий. На базе университета открыт Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им.Ж. И.Алфёрова», в котором обучаются не только школьники, но и учителя.