На заседании Координационного совета одобрена новая Программа развития УлГУ

В заседании Координационного совета по реализации Программы развития Ульяновского государственного университета приняли участие врио губернатора Алексей Русских, члены областного правительства, представители администрации вуза.

Заседание открыл Алексей Русских, он отметил важность успешного развития университета для региона и его роль в решении проблем Ульяновской области. Ректор Борис Костишко представил новую программу развития вуза, с которой УлГУ будет участвовать в конкурсе государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

Основной целью Борис Михайлович назвал максимальную интеграцию в региональную повестку с активным вовлечением ульяновцев в научно-инновационную, творческую и общественную деятельность.

Координационный совет по реализации Программы развития УлГУ был создан в 2017 году, его традиционно возглавляет губернатор. На заседании было принято решение модернизировать систему работы совета. Специалисты университета делегированы в органы исполнительной государственной власти  региона, а представители руководства области будут курировать реализацию стратегических проектов.

Программа развития получила одобрение участников заседания. Члены университетского коллектива и представители власти во главе с руководителем региона договорились продолжить совместную работу, используя потенциал в УлГУ в интересах развития Ульяновской области.