размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
На базе УлГУ стартовало обучение волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студенчества

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Участниками станут 20 тысяч самых ярких представителей молодежи из 150 стран мира. На фестивале будут работать 5000 волонтеров, в том числе 50 ульяновцев, включая студентов Ульяновского госуниверситета.
Подготовка добровольцев осуществляется на всероссийском уровне - Ассоциацией волонтерских центров России. Для проведения ориентационно-компетентностных тренингов из Москвы приехали федеральный тренер неформального образования Анна Филина и тренер неформального образования и международных практик Анастасия Беломытцева, которые в течение всего дня работали с будущими волонтерами. Поприветствовала волонтёров и пожелала им удачи на фестивале министр молодежного развития Ульяновской области Оксана Солнцева.
Через дискуссии и другие интерактивные формы общения участники смогли узнать много нового, освоить необходимые для успешного участия в фестивале компетенции: эффективные коммуникации, управление конфликтами, организованность, ответственность и эффективную работу в команде. Сегодняшнее мероприятие стало лишь первым этапом обучения волонтеров, продолжится оно в Сочи. В следующую пятницу 6 октября добровольцы отправятся в олимпийскую столицу.

Видеоролик

Как это было
Наверх