Фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Ульяновской области

Праздник поклонников Мельпомены продлится с 6 по 12 сентября. Программа «Золотой Маски» будет организована в Ульяновске в седьмой раз. Первый такой проект состоялся в 2013 году. «Гастрольная программа - не единственное, что связывает фестиваль с Ульяновском. В драматическом театре им. И.А. Гончарова долгие годы работала прекрасная актриса и педагог Кларина Шадько, среди ее многочисленных наград – «Золотая маска» «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства.

6 сентября  в 18.00 фестиваль откроет спектакль Московского театра им. А.С. Пушкина «Обещание на рассвете» по культовому роману писателя Ромена Гари. Главные роли исполнят артисты Александра Урсуляк и Андрей Заводюк. 11 и 12 сентября в 18.00 зрители увидят совместную постановку театра «Центр драматургии и режиссуры» и Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова «Медведь». Лауреат «Золотой маски», режиссер Владимир Панков представит знакомый чеховский сюжет с участием Елены Яковлевой и Александра Феклистова.

Ульяновский государственный университет сотрудничает с театрами региона в реализации проекта "Регион. Культура. Перезагрузка", студенты и преподаватели вуза ежегодно становтяся участниками событий в рамках фестиваля "Золотая маска".