Прими участие в Всероссийском экономическом диктанте

12 октября Вольное экономическое общество России проведёт общероссийскую ежегодную образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант». Экономический диктант проводится в формате онлайн на сайте акции.

Цель − повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

По результатам проведения экономического диктанта формируется аналитический отчёт, в рамках которого даются оценка результатов, а также рекомендации, соответствующие целям и задачам акции.

Подробную информацию о порядке проведения акции и инструкции можно получить на сайте Всероссийского экономического диктанта.