Дом научной коллаборации УлГУ отметил день рождения

В День знаний центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Ж.И. Алфёрова» отметил первый день рождения. Гостями праздника стали школьники разных возрастов и их родители. Их встретили развивающими настольными играми с призами, экскурсией по центру и мастер-классами по медицине, биологии, 3D-моделированию и управлению квадрокоптерами.

ДНК был создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и федеральной Концепции развития дополнительного образования детей. ДНК проводит профориентационные занятия и мастер-классы для школьников  5-11-х классов по большому спектру программ, преподавателями центра являются высококлассные профессионалы - университетские специалисты.