Воспитанники выпускника УлГУ Алексея Михалкина принесли России медали на Паралимпиаде в Токио

На Паралимпийских играх в Токио ульяновец Никита Котуков завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину. Наша землячка, легкоатлетка Анастасия Соловьева принесла бронзу в общий медальный зачет олимпийской сборной, успешно выступив в беге на дистанции 400 метров. Для нашего региона ее медаль стала первой наградой за всю историю Паралимпийских игр.

Тренером медалистов является выпускник УлГУ Алексей Михалкин. Он окончил факультет физической культуры и реабилитации в 2010 году по направлению «Адаптивная физкультура». Алексей Владимирович прославляет Ульяновскую область на всевозможных соревнованиях, тренируя спортсменов в Ульяновской спортивно-адаптивной школе.