Предлагаем принять участие в творческом конкурсе «Мы разные, но мы вместе. Мы - россияне!»

Областной творческий конкурс рисунков и фотографий проводится в целях гармонизации межнациональных отношений, воспитания уважения к этнокультурным ценностям, повышения уровня знаний об истории и культуре народов России, а также развития и поддержки творческого потенциала участников.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, независимо от возраста по следующим номинациям:

1. «Конкурс рисунков и плакатов» - принимаются рисунки, социальные плакаты, посвященные теме дружбы народов, патриотизму и любви к Родине;

2. «Моя семья – мои культурные традиции» - принимаются портреты детей и родителей, разных поколений в одном кадре, подчеркивающих связь между поколениями, с отображением национальной идентичности народов, проживающих на территории Ульяновской области;

3. «Наш общий дом - Ульяновск!» - принимаются фотографии, рассказывающие о взаимоотношении представителей различных национальностей, о дружбе между народами, проживающими в Ульяновской области (приветствуется наличие национальных костюмов);

Работа с молодежью по воспитанию толерантности и национальной самоидентичности ведется в УлГУ в рамках стратегического проекта "Регион. Культура. Перезагрузка".

Для участия в номинациях «Моя семья – мои культурные традиции», «Наш общий дом - Ульяновск!» необходимо направлять на электронную почту minmol_konkurs73@mail.ru. Фотографии принимаются в срок c 07 сентября 2021 года до 27 сентября 2021 года.