Российско-немецкая академия уличного искусства

9-11 июля 2021 года у Ульяновске проходила Российско-немецкая академия уличного искусства.

В рамках Академии вели работу 6 арт-лабораторий, куратором одной из которых - видеблогинга- стала наш методист и преподаватель английского языка Власова Ольга.

За три дня была проделана большая работа. Участники прошли большой интенсив из лекций и мастер-классов:

1. Лекция «Ресурсы для развития канала и смежных проектов, опыт получения грантов, различные форматы взаимодействия с аудиторией» от Ирины Скворцовой, автора семейного ютуб-канала EckArtRezept.

2. ОНЛАЙН Мастер-класс по подкастам от автора подкаста "Steppenkinder" от Ирины Петер.

3. Лекция «Тренды 2021 года в инстаграм и ТикТок» от Николая Жилякова.

4. Мастер- класс «Сторителлинг: истории и ролики, за которыми хочется следить (сценарий, режиссура, подача)» от Николая Жилякова.

5. Мастер-класс по SEO-оптимизации. Модератор: Ростислав Зайцев.

Результатом работы стала оформленная идея проекта ютуб-канала о российских немцах, подготовлен план-график съемок интервью участников всех лабораторий академии и распределение ролей и полномочий по сбору видеоматериала. Участники вместе с кураторами были направлены на площадки всех лабораторий для съемок интервью, которые впоследствие лягут в основу нового ютуб-канала.