Победа в Президентском гранте студента Росаф

Студент 2 курса Анистифоров Никита и команда УРМОО "Новая цивилизация" выиграли Президентский грант 2 037 564 рублей!

Проект «Финансовая грамотность для подростков» ставит перед собой 3 важные задачи, комплексное решение которых обеспечит получение знаний в области финансов, навыков управления личным бюджетом и формирование правильных установок в отношении денег у учащихся 9-11 классов школ города Ульяновска и Ульяновской области.

1. Подготовка команды игротехников, которые могут не только проводить, но и создавать новые деловые игры и тренинги по финансовой грамотности, что позволит значительно повысить эффективность образовательного процесса. 15 игротехников пройдут обучение по созданию игр, будут разработаны новые деловые игры, способствующие повышению уровня фин.грамотности у подростков.

2. Мотивирование учащихся 9-11 классов к повышению собственного уровня финансовой грамотности при помощи деловой игры, моделирующей деятельность трудоспособных граждан в государстве и через распространение информационных материалов на данную тему.

3. Проведение в рамках внеурочной деятельности в 17 школах города Ульяновска и 7 районах Ульяновской области занятий по финансовой грамотности для учащихся 14-17 лет в формате деловых игр и тренингов. Планируется проведение 4 занятий в каждой школе, участвующей в проекте.

Проведение всех мероприятий проекта позволит обеспечить получение подростками знаний и навыков по финансовой грамотности еще до совершеннолетия, что значительно сократит негативный опыт обращения с деньгами и позволяет сделать их жизнь спокойнее, интереснее и приятнее, независимо от уровня дохода.