Научно-исследовательская работа студентов

В рамках подготовки отчёта о научно-исследовательской работе студентов Российско-американского факультета мы с гордостью отмечаем, что прошедший учебный 2020/2021 год был крайне плодотворен. Наши ребята приняли участие в 6 всероссийских и международных конференциях, проводившихся в Санкт-Петербурге, Самаре, Ульяновске, выступая с докладами и завоевывая победы.

По итогам было подготовлено и опубликовано 16 научных студенческих работ!

Студенты РОСАФ приняли участие в следующих конференциях:

1. VI Всероссийская научно-практическая конференция Lingua Academica: Актуальные вопросы лингвистики и лингводидактики (1-5 февраля 2021 г.) - студентка РОСАФ Коновалова Олеся Вадимовна - победитель (число участников от факультета - 2 чел.)
  2. X Конгресс молодых ученых на базе ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО» (14 – 17 апреля 2021 года) (число участников от факультета - 4 чел.)
  3. IX Международный конкурс «Leaders of a New World: the Skills, Vision, and Mindset of Change», организованный ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина» при поддержке университета Texas A&M University Texarkana (США) (15 апреля 2021 года) (число участников от факультета - 3 чел., из них преподаватель доп. английского языка Власова О.О. в качестве члена жюри)
  4. Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»-2021 (15 апреля 2021 г.) - Коновалова Олеся Вадимовна -  Призер (2 место); Кузнецова Карина Юрьевна -  Призер (3 место) (число участников от факультета - 5 чел.)
  5. III Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика, управление и финансы: конкурентное развитие и инновационные подходы» (23 июня 2021 года, Ульяновск) (число участников от факультета - 2 чел.)
  6. II Всероссийская научно-практическая конференция «Финансовая культура: региональный аспект» (10 ноября 2021 г., Ульяновск) (число участников от факультета - 1 чел.).