Консультация по работе в международных базах научного цитирования Web of Science, Scopus  и Российского индексе научного цитирования (РИНЦ, elibrary.ru)

Консультация состоится 27 сентября в  корпусе юридического факультета (ул. Гончарова, 40/9, каб.39) с 15-00 до 16-30. Консультацию будет проводить ведущий специалист Центра публикационной активности Ольга Скаляух .
Будут рассмотрены следующие вопросы:

- создание и актуализация авторских профилей в системах WoS, Scopus, РИНЦ;

- нахождение и привязка к авторским профилям «потерянных» публикаций и «потерянных» цитирований;

- настройка удаленного доступа к данным системам (с домашнего компьютера);

- настройка оповещений об индексации интересующих вас публикаций;

- связывание авторских профилей посредством номера ученого в системе ORCID;

- основные принципы поиска в WOS, Scopus и РИНЦ;

- формирование списка тематических изданий для публикации при помощи Web of Science, Master Journal List, EndNote (Match) и инструментов Scopus;

- проверка показателей цитируемости научного журнала, импакт-фактор и квартили;

- способы увеличением видимости своих публикаций: выбор наиболее актуальной тематики и ключевых слов.

Также в ходе консультации будут рассмотрены конкретные индивидуальные вопросы участников консультации. Вопросы можно присылать заранее на адрес электронной почты skalyauh@bk.ru, с пометкой «Вопрос для консультации» и указанием факультета.

Для продуктивной работы при себе иметь логины-пароли на свой почтовый ящик (обязательно!) и, если регистрировались ранее, логины-пароли для входа в системы WoS, Scopus, РИНЦ (elibrary.ru).