Стартовал прием заявок на олимпиаду "Я - профессионал"

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о конкурсном отборе образовательных организаций высшего образования в целях предоставления им грантов из федерального бюджета для финансового обеспечения организации и проведения в 2021/22 учебном году базовых направлений Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» и образовательных мероприятий, направленных на профессиональное развитие участников олимпиады.

Организатором конкурсного отбора является Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал».

Олимпиада реализуется в рамках национального проекта «Образование» и проводится с 2017 года на базе созданной по инициативе Президента Российской Федерации открытой платформы «Россия — страна возможностей» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Минобрнауки России.

Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности и развитие профессиональной мобильности студентов федеральных и региональных образовательных организаций.

Основная цель проекта — создание системы прозрачных социальных лифтов, которые позволят молодым людям из всех регионов страны получить доступ к качественному высшему образованию и быть востребованными на рынке труда.

Прием заявок образовательных организаций для участия в конкурсном отборе осуществляется с 14 сентября по 13 октября.