Вторая смена форума «Твой ход», организованного УлГУ, завершилась «построением» умного города

На протяжении смены, посвященной креативным индустриям, пять команд студентов из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Москвы, Петропавловска-Камчатского, Ярославля и других регионов работали над проектом города-парка и в итоге представили умный город будущего . Пока только на бумаге и мониторах. Но скоро эти идеи лягут в основу реальных проектов по развитию территорий.

Экспертами второй смены выступили президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий, глава аналитической команды Rich Data TM, автор путеводителей и гидов по всем регионам России и странам СНГ Андрей Сулейков, академический директор Института молодежи Максим Михайлов, председатель Молодежного энергетического агентства Александр Кормишин, заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Минэнерго РФ Ольга Юдина.

«Креативные технологии и индустрии сейчас становятся местом приложения сил молодежи, - отметил Максим Михайлов. - Это самый простой способ для молодых людей проявить себя. Творческая энергия довольно легко реализуема. Поэтому для многих ребят это первый шаг вхождения в какую-либо самостоятельную деятельность».

По мнению студента Камчатского государственного университета Максима Марченко, участие в подобных форумах не только дает новые знания и опыт, но и заряжает вдохновением, желанием творить и расти как профессионал.

Свежие фото – в альбомах группы "Твоего хода" в ВК.
Фильм по итогам второй смены.