Активные студенты УлГУ побывали в Адыгее

В начале осени такой подарок от вуза по традиции получают активисты, отметившиеся успехами в учебе, спорте, науке, общественной жизни. На этот раз к ним примкнули студенты, проявившие активность в зарабатывании университетской «валюты» - улкоина. Пять совершенно не похожих друг на друга дней они провели в лагере "Горный". Дожди, палящее солнце, холод, ветер и грязь – не стали помехой для хорошего отдыха.

«Отдых прошёл замечательно, каждого из нас переполняют эмоции и впечатления. Это был новый для нас формат. Мы старались не сидеть по своим шатрам, а собирались вместе - общались и делились впечатлениями. Мы прошли по всем запланированным маршрутам, посмотрели невероятно красивые места и получили невероятные эмоции. У нас сложился отличный коллектив» - поделилась впечатлениями студентка Карин-София Швайгерт.

Программа была насыщенной – скалолазание, каньонинг, спуск в глубокие дикие пещеры, восхождение на плато Лаго-Наки, путешествие на водопады и к местной достопримечательности - Орлиной полке. На всех маршрутах ребят сопровождали опытные инструкторы, все спуски и подъемы осуществлялись в профессиональном оборудовании.

«Адыгея - невероятный край, удивляет красотами местной природы: густые и непроходимые леса, величественные горы, от которых захватывает дух. Меня всегда притягивали подобного рода территории, и оказавшись там, я испытал детский восторг от увиденного", - рассказал о поездке студент Института экономики и бизнеса Артем Бусарев.

Реализация проектов в сфере молодежной политики и поддержки студенчества - часть стратегического проекта УлГУ "Регион. Культура. Перезагрузка",