Подошёл к концу «Фестиваль 256»

С 13 по 23 сентября в Центре ДНК прошел «Фестиваль 256», приуроченный ко дню программиста.

Мероприятия проводились на 25 площадках УлГУ и партнерских школ. Участниками фестиваля стали более 1000 человек.

Как в онлайн, так и в оффлайн формате проходили увлекательные мастер-классы, IT диктант, разнообразные экскурсии и встречи с руководителями крупнейших IT-компаний Ульяновской области!

Ребята учились управлять беспилотными летательными аппаратами, собирать и программировать роботов, совершенствовали свои знания в сфере IT и просто интересно проводили время!

Одним из самых запоминающихся событий стала встреча с Камилем Калимуллиным — основателем платформы AdvantShop, которая помогает тысячам предпринимателей продавать свои продукты в интернете!

Также, хочется отметить «Урок цифры», который в онлайн формате провёл министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ — Максут Шадаев.

События в рамках фестиваля собрали много положительных откликов от детей и их родителей! Впереди нас ждёт ещё больше интереснейших мероприятий!

Напоминаем, запись на бесплатное обучение в Центре ДНК ещё открыта! Узнать подробнее о программах и записаться можно на сайте Навигатора дополнительного образования Ульяновской области — записаться