ААА
Обычная версия
Студенты колледжа «СОКОЛ» присоединились к Всероссийской акции «Здоровым быть легко»

6 сентября на базе колледжа для студентов-первокурсников состоялся выездной приём специалистов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области.

Специалисты регионального центра здоровья ответили на самые распространённые вопросы о новой коронавирусной инфекции: как передаётся коронавирус, какие бывают осложнения, кто находится к группе риска, как защитить себя и своих родных. Медики также рассказали ребятам о необходимости и безопасности вакцинации от COVID-19.

В рамках акции для первокурсников было организовано скрининговое обследование студентов. Ребятам измерили артериальное давление и пульс, определили уровень глюкозы. Также оптик-оптометрист оценил визуальное состояние глаз и остроты зрения молодых людей, а ещё ребята узнали свои рост и вес, объём лёгких на спирометре.

Как это было