Студенты ФЛМСиПК приняли участие в заседании круглого стола «Франция и Франкофония вчера и сегодня»

28 сентября 2021 г. студенты 3 курса факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации, изучающие французский язык как второй иностранный язык, приняли участие в заседании круглого стола «Франция и Франкофония вчера и сегодня». Мероприятие было организовано доцентом кафедры общего и германского языкознания ФЛМСиПК Ильиной Л.М. Участники обсудили актуальную ситуацию с коронавирусом, экономическое состояние и проблемы миграции во Франции, быт и образование в  Буркина-Фасо и Французской Полинезии, диалекты французского языка в Швейцарии, и многое другое. Студенты познакомились со столицей франкоговорящей провинции Квебек — Монреалем. С докладом о франкофонных странах выступила студентка 1 курса магистратуры ФЛМСиПК Камаева Эльза. Студент 4 курса ФЛМСиПК Абделькерим Яхья представил участникам круглого стола свою страну — Чад, где французский язык является одним из официальных языков государства. Мероприятие прошло на французском языке. Все участники проявили огромный интерес и активное участие в обсуждении.