Поздравляем Алексея Русских с вступлением в должность губернатора!

4 октября прошла торжественная церемония вступления в должность избранного главы Ульяновской области. Алексей Русских принес присягу, ему вручили новый знак губернатора.

Инаугурацию посетили представители федеральной, региональной и муниципальной власти, руководители предприятий и организаций, известные люди региона. Алексея Юрьевича поздравил полпред президента в ПФО Игорь Комаров: "У вас есть опыт работы в реальном секторе экономики. Люди рассчитывают на вас,  результаты выборов – это оценка шагов и аванс на будущее". Новый глава региона обозначил программу на ближайшие пять лет:  " Я вижу два приоритета – повышение уровня и качества жизни ульяновцев. Это снижение  бедности, обновление изношенной социальной инфраструктуры, совершенствование системы здравоохранения, газификация. Часть проблем удалось вывести на федеральный уровень. Второй приоритет – прорыв региона во всех сферах. Уверен, что обе задачи достижимы. Ульяновская область – самобытный, узнаваемый за рубежом регион. Прекрасно понимаю, что за нашими плечами труд многих поколений. Огромное спасибо моим предшественникам. Мы должны двигаться дальше".

На церемонии инаугурации выступил хор студентов и преподавателей Ульяновского госуниверситета. Вокалисты УлГУ исполнили гимны Ульяновской области  и Российской Федерации.

От всего коллектива УлГУ поздравляем Алексея Юрьевича с вступлением в должность губернатора и желаем ему успехов на этом непростом и ответственном пути!