В УлГУ проходит международный онлайн-форум «Реабилитация 2.0»

Форум проходит в формате открытой дискуссионной площадки, на которой молодые ученые из России и зарубежья знакомятся с основными направлениями современной реабилитации, обсуждают приоритеты развития направления в России и других странах, представляют свои проекты и разработки, чтобы получить оценку экспертов.

В программу вошли научные сессии молодых ученых, представление исследований в области реабилитации, сессия волонтеров «Возрождение», обсуждение основных вопросов участия волонтеров в реабилитации, мастер-классы по реабилитации и традиционной китайской медицине.

Организаторами форума выступают Ульяновский государственный университет, Союз реабилитологов России, Российско-китайская ассоциация медицинских университетов, Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА,, Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА, Национальный фонд подготовки кадров.