Студенты УлГУ прошли школу актива

Традиционно каждую осень первокурсники едут в СОК «Чайка» на школу студенческого актива. В программу обучающего марафона традиционно входят тренинги, игры и другие интерактивные форматы.

Наставниками новобранцев стали активисты УлГУ, они познакомили первокурсников, со структурой объединенного совета обучающихся, рассказали о возможностях и перспективах общественной жизни. Для проведения образовательных тренингов были приглашены выпускники УлГУ и региональные тренеры РСМ. Обучающая программа была направлена на развитие надпрофессиональных навыков.

Вечера у будущих активистов проходили насыщенно, организаторы смены приготовили игры по мотивам популярного сериала «Игра в кальмара», викторины и развлечения на свежем воздухе.

«Первокурсники заряжены на активность, творчество и работу. Ребята внимательны друг к другу и к организаторам. Я уверена, что большая часть выбрала направление для своего дальнейшего развития» - поделилась впечатлениями председатель ОСО Арина Трескова.