Присоединяйтесь к первому в России международному студенческому туристическому конгрессу

21 и 22 октября пройдет первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Конгресс, который проводится при поддержке Минобрнауки России в онлайн-формате, станет уникальной платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма. Планируется, что в конгрессе примут участие больше 10 тысяч человек.

Конгресс нацелен на популяризацию и повышение престижа профессий туриндустрии, раннюю профориентацию молодежи, воспитание туристов нового поколения, знающих культуру и историю своей страны и бережно относящихся к ее природному наследию, а также вовлечения потенциала талантливых студентов в проекты и программы развития России.

За два дня интенсива перед студентами вузов, колледжей и техникумов выступят более 100 спикеров: представители профильных министерств и ведомств, ведущие эксперты в области российского и зарубежного туризма. Будут проведены пленарные и проектные сессии, вебинары, дискуссии и круглые столы по самым актуальным темам, встречи с участниками экспедиции «РоссиЯ2021» и победителями Всероссийского конкурса Мастера гостеприимства 2021. Кроме того, будет дан старт приема заявок на участие в Национальной олимпиаде школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!».

Посмотреть подробную программу конгресса и зарегистрироваться для участия можно по ссылке.