Эффективное трудоустройство – успешная карьера

19 октября учащиеся 2 и 3 курсов колледжа «СОКОЛ» встретились с работодателями.

Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

Участниками встречи стали представители РОСГВАРДИИ, ОМВД России по Ленинскому и Засвияжскому районам, УФСИН России по УО, ФКУ СИЗО № 1, кадровый центр Ульяновской области.

Потенциальные работодатели рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства, об условиях работы и оплаты труда, возможности предоставления льгот, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, о прохождении производственной практики. Встреча прошла в теплой атмосфере, представители силовых структур и ведомств пригласили выпускников трудиться в свой дружный коллектив и выразили надежду на то, что выпускники примут верные решения о трудоустройстве.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Подобные встречи являются постоянными для учащихся колледжа «СОКОЛ» и помогают ребятам в дальнейшем оценить перспективы выбранной профессии.