Урок успеха в рамках программы «Молодежь-будущее России»

27 октября 2021 года в 11.30 в Модельной центральной городской специализированной библиотеке им. И.А. Гончарова для студентов Современного открытого колледжа «Сокол» прошел урок успеха заведующего отделом природы краеведческого музея им. И. А. Гончарова, кандидата биологических наук, орнитолога, руководителя Молодёжного клуба Ульяновского областного отделения РГО Дарьи Александровны Кореповой.

Дарья Корепова рассказала участникам встречи о том, почему она выбрала профессию орнитолога, которая стала делом ее жизни. «Родители сказали, что у каждого человека должно быть хобби. Я собирала перья, зарисовывала их в специальной тетради, выясняла, какому виду они принадлежат. Свою коллекцию перьев начала собирать еще в школе. И дальше всё закрутилось: взяли в экспедицию, последовали поездки на конференции, в экологический лагерь, и понеслось», – вспоминает Дарья.

Еще Дарья поделилась своими впечатлениями, полученными после участия в проекте федерального телеканала «Россия 1» «Удивительные люди»: «Именно моя любовь к перьям птиц, привела меня в проект».

«Но главное, для того, чтобы чего-то добиться в любом деле – нужно много работать, быть преданным своему выбору, своей профессии», - совет молодым людям от Кореповой Дарьи.

Напоминаем, что уроки успеха проходят в библиотеке каждый 3 четверг месяца. Стань участником, и ты!

Телефон для справок: 38-43-44