Участники форума "Твой ход" приступили к реализации проектов

Студентка УлГУ Мария Шушарина, тим-лидер проекта «Рука помощи», разработанного во время форума, собрала команду и проводит обучение волонтеров. Проект, подразумевающий участие волонтеров в реабилитации людей, перенесших серьезные болезни, недавно был презентован на международном форуме «Nexus medicus» и получил одобрение медицинского сообщества.

Еще один проект «Твоего хода» - «BRICS-LAX»– направлен на развитие языковых компетенций. Основная идея - международные встречи могут стать не только практикой для изучения языков стран БРИКС, но и площадкой для межкультурных коммуникаций, выстраивания дружеских и партнерских отношений в различных сферах.

Руководители и лидеры других проектов, разработанных на площадке форума, пока формируют дорожную карту для дальнейшего развития своих инициатив. Напомним, форум «Твой ход» прошел в Ульяновске в сентябре, организаторами выступили Ульяновский госуниверситет и Федеральное агентство по делам молодежи. Темами стали экология, развитие городской среды, демография и миграция, туризм, малое и среднее предпринимательство.