Ушел из жизни бывший профессор УлГУ Владимир Горбачев

10 ноября на 85 году жизни скончался Владимир Николаевич - доктор биологических наук, профессор, академик Метрологической академии РФ, почетный член общества почвоведов имени В.В. Докучаева.

Владимир Николаевич проработал в Институте медицины, экологии и физической культуры 15 лет. Он был замечательным педагогом, выдающимся ученым, подготовившим большое число студентов, аспирантов и докторантов в областях почвоведения и экологии.

Владимир Николаевич успешно руководил грантами, являлся членом 2 докторских диссертационных советов, им было опубликовано более 200 научных и учебно-методических работ, под его руководством защищено более 10 кандидатских диссертаций.

Коллектив Ульяновского государственного университета скорбит в связи с уходом из жизни ученого, практика, прекрасного преподавателя и выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича.