Международный онлайн-семинар "Политические и экономические изменения Ульяновской области за последние 40 лет"

11 ноября 2021г. на Российско-германском факультете прошел международный онлайн-семинар "Политические и экономические изменения Ульяновской области за последние 40 лет" с участием Почетного профессора УлГУ, заместителя министра инновационного развития Узбекистана Карстена Хайнца и лектора германской службы академических обменов ДААД Марио Радермахера.

Студенты на немецком и английском языках обсудили произошедшие изменения в политике, экономике, здравоохранении, социальной жизни региона и отметили особую роль важных представителей этих сфер, внесших свой вклад в развитие Ульяновской области. Ключевыми точками обсуждения стали 1980 год, 2000 год и 2020 год. Кроме того, участники семинара обсудили перспективы развития региона до 2040 года и представили свои презентации.