Состоялся онлайн-марафон "Читаем Достоевского. Роман "Игрок"

Онлайн-марафон чтения "Читаем Достоевского. Роман "Игрок", организованный на площадке Научной библиотеки университета и посвященный 200-летию со дня рождения великого русского писателя, завершен. В эстафете чтения приняли участие сотрудники Научной библиотеки, студенты и преподаватели Ульяновского государственного университета, школьники региона. Роман "Игрок" выбран для чтения как знаменитое произведение классика, опубликованное 155 лет назад.

Участники культурно-просветительской акции записали 26 видеофрагментов, объединенных 11 ноября, в день рождения Ф. М. Достоевского, в единый видеоряд на странице сообщества Научная библиотека УлГУ социальной сети ВКонтакте. Все участники подошли к прочтению творчески. Онлайн-слушатели с нетерпением ждали продолжения романа и ежедневного прочтения на протяжении почти трёх недель.

Роман "Игрок", неспешно прочитанный вслух, собрал истинных ценителей таланта Ф. М. Достоевского, дал возможность оценить уникальный художественный мир писателя и больше узнать о его жизни и творчестве.