Деловая игра по избирательному праву

16 ноября 2021г. Ульяновской городской избирательной комиссией  и юридическим факультетом УлГУ cовместно была проведена лекция- презентация и деловая игра  по избирательному праву и процессу для студентов 2  курса колледжа «Сокол» (направление «Правоохранительная деятельность»).

Ребята узнали об основах построения избирательной системы в Российской Федерации, о разновидностях, особенностях,  преимуществах и недостатках мажоритарной, пропорциональной и смешанной избирательных систем.  Кроме того, студенты научились применять основные виды избирательных систем при определении результатов выборов, наглядно увидели, как влияет применение разных избирательных систем на распределение мандатов.

Деловую игру организовали и провели: консультант Ульяновской городской избирательной комиссии Морозова Оксана Александровна, старший преподаватель кафедры государственного и административного права Егорова Зоя Александровна, заведующий Правовой клиникой юридического факультета  Григорьева Татьяна Владимировна.