Урок успеха от выпускника Российско-германского факультета

18-19 ноября состоялась встреча студентов Российско-германского и юридического факультетов с выпускником РГФ по дополнительным образовательным программам слушателей "Кросс-культурные коммуникации и международная интеграция" 2000 года Андреем Тимофеевым.

После окончания обучения на Российско-германском факультете, Андрей продолжил обучение по специальности «Прикладная математика» в университете-партнере Дуйсбург-Эссен.

Сейчас Андрей живет и работает в Европе, после работы в Германии и Голландии (компания Intel), он переехал в Швейцарию (г. Цюрих), является инженером по разработке программного обеспечения компании Hexagon Manufacturing and Intelligence.

Андрей поделился с собравшимися секретами успешной жизни в Германии и Швейцарии и прочел цикл лекций «Языковая ситуация в немецкоязычных странах» и «Как не заблудиться в немецкоговорящей стране?»