Турнир по бадминтону “Семейное единство”

30 мая, в рамках года «Детского спорта в Ульяновской области», состоялось Первенство Ульяновской области по бадминтону «Семейное единство». Парный турнир среди семейных пар,  посвящённый «Дню защиты детей», был организован на базе спортивного комплекса УлГУ.

Активное участие в нём приняли семейные пары с детьми школьного возраста. Команды были разделены на 3 категории в зависимости от возраста детей (семейные пары с детьми-школьниками 1-4 класса, 5-8 класса, 9-11 класса и студентами).

Бадминтон входит в тройку самых тяжелых по физическим нагрузкам игровых видов спорта. Это самый быстрый ракеточный вид спорта (скорость полета волана может достигать 270 км/час).

Бадминтон активно развивается в УлГУ. Регулярные тренировки проводятся на базе универсального спортивного комплекса, а также в онлайн-формате. Университетская сборная успешно выступает на ключевых региональных и всероссийских первенствах по бадминтону.

Год от года бадминтон становится всё более доступным для ульяновцев видом спорта. Он наращивает свою популярность в Ульяновской области как среди профессиональных спортсменов, так и в любительских спортивных сообществах. Состоявшийся семейный турнир – отличное тому подтверждение.