Сборная УлГУ по баскетболу заняла 3 место в турнире “3х3”

8-12 июля в Казани состоялся дивизиональный этап студенческих соревнований по баскетболу “3х3”. Турнир организован Министерством спорта РФ.

3х3 называют стремительным баскетболом - на каждую атаку даётся всего 12 секунд. Игра проводится на баскетбольной площадке с одной корзиной. Команды по 3 человека (+1 запасной) играют утяжелённым баскетбольным мячом в течение 10 минут (или до 21 очка).

На базе университета студенты и студентки готовятся ко всем ключевым соревновательным дисциплинам в рамках баскетбольных соревнований.  В том числе к таким специфическим видам баскетбольных состязаний как турнир ФИБА “3х3”.

Женская сборная УлГУ заняла на текущем этапе соревнований 3 место. Это позволит нашим студенткам продолжить соревнования на новом этапе.