В российских вузах поддержали флешмоб "Голос студентов"

Члены Совета обучающихся Санкт-Петербургского горного университета выдвинули идею о создании международного неполитического движения «Голос студентов». Движение будет направлено на урегулирование межгосударственных споров мирным путем и на создание среды доверия в глобальном масштабе. Авторы инициативы уверяют, что не настроены против каких-либо конкретных деятелей политики. Молодежь активно выступает против войны как таковой.

На презентации проекта присутствовали свыше двух тысяч человек российских и иностранных аспирантов и студентов. К движению присоединились учащиеся вузов, входящих в консорциум университетов «Недра».

Текст резолюции перевели на пять языков, и он направлен представителям молодежных объединений зарубежных образовательных учреждений. Общая численность участников неполитического движения «Голос студентов» достигнет 2,5 миллиона, полагают авторы инициативы.

Для участия во флешмобе нужно опубликовать пост в социальных сетях с хэштегом #Голосстудентовимеетзначение. Многие участники размещают фото с плакатами на разных языках, отражающих идею движения "Голос студентов"