Преподаватели кафедры развивают координационные способности студентов

Материальная база Кафедры физической культуры пополнилась наборами координационных тренировочных лестниц. Они успешно используются нашими преподавателями в ходе регулярных занятий по физической подготовке студентов университета.

Несмотря на свою простоту и несложную конструкцию координационные лестницы давно и успешно используются для тренировок в профессиональном спорте. Они позволяют улучшать скоростные качества студентов при выполнении движений на коротких дистанциях, а также повышать уровень манёвренности, силы, выносливости, координации (контроль баланса тела) движений и синхронизации двигательных навыков.

Тренировка на координационной лестнице является комплексной, сочетая в себе и разминку и собственно тренировку. При занятиях на координационной лестнице преподаватели регулируют уровень нагрузки, что позволяет заниматься на ней абсолютно всем студентам, в том числе относящимся к специальной медицинской группе.