Во Дворце книги обсудили проблемы НКО

Во Дворце книги состоялся мастермайнд для НКО, на котором обсудили социально значимые проекты в сфере досуга населения, культуры, патриотического, духовного воспитания молодежи, благоустройства и спорта. Участники обменялись идеями, мнениями и механизмами решения поставленных задач. Мероприятие прошло под эгидой проекта «Мобильный проектный офис НКО», который реализуется при поддержке администрации Ульяновска.

На встречу пригласили лидеров некоммерческих организаций: «Содружество творческой молодежи», «Многодетное счастье», представителей региональной и муниципальной власти и Общественной палаты Ульяновска.

На встрече декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев рассказал об этнокультурном туристско-спортивном фестивале «По Суре: из прошлого в будущее». Как отметили участники, идея имеет удивительную жизнеспособность и должна приобрести масштабы Грушинского фестиваля.

Кроме того, на встрече обсудили идею Альберта Алеева, представителя АНО «Центр социальных инициатив «Забота». Он рассказал о проекте, который подразумевает установку футбольной коробки на ул. Игошина в Засвияжком районе. Владимир Вальцев предложил помощь в реализации инициативы.