размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В День учителя в УлГУ организовали встречу с иностранными преподавателями вуза

В дружеской теплой обстановке за чаепитием специалисты Института международных отношений и отдела международных связей пообщались с преподавателями из Америки, Германии и Китая, работающими в УлГУ. Коллеги говорили о реализации новых проектов и сотрудничестве, кроме того, гости поделились своими впечатлениями о пребывании в России.

Первой о своей жизни в Ульяновске рассказала лектор Германской службы академических обменов, преподаватель немецкого языка  Ивонн Перцген. Ивонн  в Ульяновске уже не первый год, она отметила дружелюбие местных жителей и целеустремленность студентов. "Я очень рада, что студенты интересуются программой DAAD и хотят пройти стажировку в Германии" - говорит Ивонн.

Следующей  взяла слово преподавательница-бакалавр из КНР Вера, именно этим именем русским именем предпочитает себя называть Ли Сюэбин. Как отметила заместитель директора ИМО Ольга Мирончева, студенты очень довольны работой нового преподавателя, а педагоги института с нетерпеньем ждут начала занятий по китайскому языку.  Вера выразила благодарность опорному вузу за оперативность и постоянную готовность помочь."Это мой первый визит в Россию, но он точно не последний!" -  поделилась китаянка.

В завершении встречи выступила гостья из Америки Брианна Филпот. Она прибыла в Россию совсем недавно, и поэтому еще не успела достаточно хорошо познакомиться с городом, однако, отметила, что Ульяновск очень похож на её родной Сомерсет и ей здесь комфортно. На встрече была озвучена идея организовать выездной международный фестиваль на  базе СОК УлГУ "Чайка" с участием  студентов УлГУ, и преподавателей Института международных отношений.

 

Как это было
Наверх