Приглашаем к участию во Всероссийском диктанте по английскому языку

7 декабря Институт международных отношений Ульяновского государственного университета совместно с Казанским федеральным университетом проводит Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно диктант пройдет в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования.

В 2020 году диктант объединил более 22 000 обучающихся из 79 регионов России, а также Швеции, Украины, Беларуси, Казахстана и Туркменистана.

Диктант, состоящий из 400 слов (14 предложений), будет длиться около 30 минут. Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского федерального университета и на официальных сайтах организаций-партнеров проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

В 2021 году текст рассматривает проблему использования французского языка в Канаде, он подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.

Регистрация по ссылке.