В УлГУ открыли именную аудиторию Никаса Сафронова

Народный художник России Никас Сафронов с сентября занимает должность декана факультета культуры и искусства, много лет профессор является попечителем университета. Он регулярно спонсирует социальные программы УлГУ, выплачивает именные стипендии студентам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Общая сумма благотворительных взносов и выплаченных им стипендий составляет более трех миллионов рублей.

На открытии именной аудитории, которая оборудована на средства Никаса, ректор УлГУ Борис Костишко поблагодарил художника за помощь вузу. Сафронов провел мастер-класс для студентов факультета культуры и искусства.

Открытие именных аудиторий в честь меценатов – давняя традиция Ульяновского государственного университета. Члены Попечительского совета выделяют средства для оснащения учебных и компьютерных классов, лабораторий и эти площадки носят их имена. В аудитории Никаса Сафронова будут проходить занятия по проектированию для дизайнеров.

Видеоотчет.