Присоединяйся к уроку мужества «Тульский рубеж»

В День неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, в онлайн-формате пройдет Межрегиональный открытый урок мужества, посвященный 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летия присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой».

Урок Мужества – это экскурсия в историю, которую проводят школьники и студенты из разных регионов РФ, дивизии из которых в 1941 году плечом к плечу вместе с Тульским рабочим полком и 156-м полком НКВД стояли насмерть, чтобы не допустить врага к столице нашей Родины.

Урок будет транслироваться с 14.00 на ютубе, на региональном тульском телевидении, на официальном сайте движения "Бессмертный полк" и в группе в Вконтакте

В Уроке Мужества из студий Тульской области (выставка «Солдатские письма. Читаем вместе», Тульский оружейный завод, Памятник чекистам (Кремлевский сквер), железнодорожная станция Узловая, Чекалин, Ясная Поляна) и студий из других городов (Москва, Орел, Калязин, Балашов, Ульяновск, Уссурийск) будет рассказано о подготовке города и области к героической обороне Тулы, Тульском рабочем полке, 156-м полке НКВД, партизанских отрядах, оккупации Тульской области, зверствах фашистов, Тульской наступательной операции и дивизиях 50-й Армии.