Специалисты Центра публикационной активности УлГУ провели консультацию с сотрудниками ИМО

Специалисты Центра публикационной активности  УлГУ провели консультацию с сотрудниками Института международных отношений.

Специалисты Центра публикационной активности УлГУ продолжают серию консультаций с профессорско-преподавательским составом университета по работе в международных базах научного цитирования Web of Science и Scopus. 2 декабря   была проведена консультация  для профессорско-преподавательского состава Института международных отношений. В ходе консультации были рассмотрены следующие вопросы:
- создание и актуализация авторских профилей в данных системах научного цитирования РИНЦ, Scopus, Web of Science;
- нахождение и привязка к авторским профилям «потерянных» публикаций и «потерянных» цитирований;
- настройка удаленного доступа к данным системам (с домашнего компьютера);
- основные принципы поиска в WOS, Scopus;
- формирование списка тематических изданий для публикации;
- проверка показателей цитируемости научного журнала, импакт-фактор и квартили;
 - способы увеличением видимости своих публикаций: выбор наиболее актуальной тематики и ключевых слов.