Международный учебно-образовательный семинар «Английский без границ».

1 декабря 2021г. в преддверии перекрестного года дипломатии знаний, который может пройти в России и Великобритании в 2022 году, в ИМО состоялся международный учебно-образовательный семинар «Английский без границ», в котором приняли участие представители Международной лингвистической школы Англо-Континентал (г. Борнмут, Великобритания) - администратор Анна Саундерс и координатор курсов английского языка Трейси Сант, директор ИМО Крашенинникова Н.А., зам. директора Мирончева О.А., зав. каф. АЛиП Соколова И.Н., ст. пр. Земляникина Г.Н., заместитель директора ОАОУ «Гимназии №2» по научно-методической работе Модникова Е.О.

Британские коллеги рассказали о возможности освоения различных академических программ английского языка, в том числе бизнес и специализированного английского. Семинар вызвал живой интерес у студентов ИМО, которые задавали вопросы о возможности прохождения различных курсов онлайн. Активными слушателями семинара стали также учителя иностранных языков и старшеклассники МБОУ "Средняя школа № 22", Губернаторского лицея №100, гимназии № 30 г. Ульяновска.

В рамках мероприятия все участники прослушали лекцию Трейси Сант на английском языке «Подготовка к международным экзаменам IELTS, FCE, CAE, TOEFL».