Дети в Сирии получат новогодние подарки от УлГУ

Плюшевые игрушки, книжки, раскраски, сладости, елочные украшения и многое другое получат на Новый год дети Сирии. Преподаватели, студенты и сотрудники, попечители УлГУ стали участниками акции «Дарю Новый год детям Сирии» и собрали более 40 коробок с подарками, которые 15 декабря будут отправлены авиарейсом в Сирийскую Арабскую Республику.

Ректор УлГУ Борис Костишко упаковывал подарки вместе со студентами-волонтерами, он подчеркнул, что в непростых условиях, в которых оказалась страна, создать праздник для детей просто необходимо.

«Во время моей рабочей поездки в эту страну женщины рассказывали, что дети не видят сладостей, а что уж говорить про книжки, раскраски, фломастеры. Мы не могли остаться в стороне», - отметил Борис Михайлович.

Напомним, что в конце ноября ректор УлГУ Борис Костишко в составе российской межведомственной делегации посетил Сирию и принял участие в мероприятиях делегации Союза машиностроителей России под руководством первого вице-президента Союза, председателя комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимира Гутенева. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве с сирийскими вузами, укреплении культурных связей и разносторонней помощи САР.