В УлГУ создали команду по киберспорту

Студенты УлГУ создали команду по киберспортивной дисциплине DOTA2. Основу объединения составляют обучающиеся факультета гуманитарных наук и социальных технологий и ФМИАТа, кураторами проекта также являются студенты - Максим Агибалов и Влад Глазов.

«В УлГУ давно ходят разговоры про киберспорт, студентам это интересно, было много информации о российских командах, которые выиграли мировые турниры. Мы решили действовать. Сначала проводили турниры внутри вуза, а затем вышли на городской уровень, чтобы представлять, наш любимый университет» - рассказал Максим.

На счету новоиспеченной команды организация турниров среди факультетов УлГУ, участие в Открытом Кубке Ульяновской области, на котором ребята вышли в плей-офф.

В планах у киберспортсменов собрать еще один состав по дисциплине CS:GO и зимой провести два турнира по DOTA2 и по CS:GO среди студентов УлГУ.