Изучаем Конституцию вместе: в школах Ульяновска проводятся уроки, посвящённые Дню Конституции

В рамках реализации программы совместных мероприятий Ульяновской городской избирательной комиссии и юридического факультета УлГУ в школах города Ульяновска проводится серия интерактивных уроков, посвящённых Дню Конституции России.

9 декабря 2021 г. лекция-презентация и викторина проведены в   5 «Б» и 7 «В» классах МБОУ «Мариинская гимназия». 10 декабря 2021г. в  квесте о Конституции участвовали  ученики 3 «Б» класса МБОУ «Гимназия №33» г. Ульяновска.

Студенты рассказали ребятам о Конституции РФ, её значении и содержании. Квесты и викторины помогли углубить и закрепить полученные знания.

Интерактивные уроки разрабатывали и проводили:

Егорова Зоя Александровна - старший преподаватель кафедры государственного и административного права;

Морозова Оксана Александровна-консультант Ульяновской городской избирательной комиссии;

Прохорова Екатерина, Луконина Анна, Мишина Софья, Ширтанова Виктория- студенты 2 курса юридического факультета УлГУ