Фестиваль немецкой культуры «Дни Германии»

Фестиваль немецкой культуры «Дни Германии» проходил в Ульяновске с 8 по 11 декабря 2021 года. Основные темы фестиваля в этом году – это культура, история, креативные индустрии, литература и народное творчество.

11 декабря студенты 1-3 курсов ФЛМСиПК: Саморзин Илья, Альшина Лилия, Исмаилова Айтан, Кузовенкова Арина, Егорова Мария, Нефедова Яна, Какалиева Оля, под руководством доцента кафедры общего и германского языкознания, к.п.н. Фатхуллиной Р.Р. приняли участие в работе Deutschsprachiger Klub, проходившем в креативном пространстве «Квартал» по адресу ул.Ленина 78. Эксперт мероприятия – Марио Пауль Радермахер, лектор DAAD (Германская служба академических обменов), обсудил с участниками «Молодежные тренды современной культуры и креативных индустрий Германии». Практика разговорной речи в неформальной обстановке. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие от общения с носителями языка.